@Naktibalda Возможно, это просто ищет сопровождающих ... есть идеи, где мы могли бы найти информацию об этом?

имаюсь программированием свободного времениCultureGrid, У них есть SOLR API для доступа к 1,2 млн. Культурных артефактов. Я выпустил гем для их обслуживания, но у меня есть хорошая идея об использовании Datamapper с бэкэндом адаптера SOLR, чтобы сделать это лучше.

Я только что нашел проект с прошлого года на Github под названиемдм-Solr-адаптер, Это форк чужой работы с 2008 года, и чтобы использовать его, вам нужно клонировать проект и запустить грабли, чтобы установить его (не так уж и много на герою, так что мне придется продавать его). К сожалению, эта задача теперь не выполнена, потому что они не прикрепили свои версии гемов, и Кости значительно изменилась между версиями 2 и 3.

По сути - для того, чтобы он стал драгоценным камнем, нужно немного перекодировать, и, если я собираюсь это сделать, я мог бы выпустить его сам и сделать так, как я знаю - используя вместо этого Jeweler.

Так что, конечно, я напишу всем авторам строчку, но мне просто интересно, что здесь за этика и этикет. Я включаю свое имя пользователя в драгоценный камень, или я использую оригинальное имя драгоценного камня? Может ли это потенциально помешать установке кого-то другого, даже если этот драгоценный камень не указан на Rubygems.org? Следую ли я их порядку нумерации? Кажется, они выбрали «1.0.0» и застряли с ним, без дальнейшей активности. Или мне просто начать заново с версии 0.1.0?

Если это не так, могу ли я просто взять нужные кусочки, включить их в свой новый проект и дать совет? Это не очень полезно для тех, кто хочет делать то же самое.

Или, может быть, я возьму нужные мне кусочки, сделаю совершенно новый гем под названием dm-solr-backend и пойду с нуля?

Ох, дилеммы - что бы вы сделали?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос