Сохранение файлов

аюсь сохранить некоторые данные из моего приложения в виде простого текстового файла во внутренней частной области хранения (пользовательские настройки приложения). Я прочитал много вопросов здесь (StackOverflow) и попробовал предложенные решения, но безуспешно. Кажется, самое простое решение было бы предложено здесь:

http://developer.android.com/guide/topics/data/data-storage.html#filesInternal

но я не могу заставить это работать на моем тестовом устройстве. Я также попытался создать файл, используя методы, доступные в java.io.File, с помощью соответствующих методов. Я также попытался создать файл на SDCard с тем же результатом, не удалось. Я перепробовал много решений, перечисленных в других ответах, точно следуя предложенному коду и инструкциям, и нашел тот же результат. Я начинаю чувствовать, что мне не хватает какого-то важного фрагмента кода или флага установки где-то, я установил разрешение в файле манифеста:

  <uses-permission 
        android:name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" />


Чтобы было понятно, я пытаюсь записать во внутреннее, частное хранилище устройства. Это небольшой файл, содержащий имя, номер телефона и пару типовint флаги. Какой бы метод я ни использовал, я либо обнаружил, что файл не был создан (или изменился, если я поместил файл вручную на SDCard), либо я получил исключение NullPointerException, когда попытался сослаться на файл или местоположение файла:

private              File   fILE = new File("Mydata", main.FILENAME);

или же

private              File   fILE  = getDir("Mydata", 0);


Я запускаю код на HTC Hero, обновленный до последней версии сервиса от Sprint. Любая помощь будет с благодарностью, заранее спасибо!

-Стив

Обновление (02.02.11): при использовании EVO (API 8) я все еще получаю исключение NullPointerException. Код, генерирующий исключение, приведен ниже, есть мысли о том, почему мое приложение не может получить доступ к внутренней памяти? У меня есть эта проблема на трех разных физических устройствах, использующих два уровня API (API 7 и 8).

    File newfile = new File(this.getFilesDir() + "/data/files/", "sample.txt");

ОБНОВЛЕНИЕ 2: 4/4/11 - Я обнаружил, что ни при каких обстоятельствах не могу увидеть файловую структуру на физическом устройстве (в каталоге данных). У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Устройство правильно настроено и может запускать приложение из eclipse или adb.

ОБНОВЛЕНИЕ 3: (9/9/11) - Я думаю, что, возможно, нашел, в чем проблема, но я не уверен, как с этим бороться. Я выяснил, что права доступа к каталогу / data / на физических устройствах:drwxrwx--x, Я не уверен, почему это так, может быть, что-то с Sprint? Я нашел этот набор таким образом на HTC Hero, Samsung Epic (Galaxy S) и HTC EVO на Sprint. Проблема заключается в том, что у DDMS и моего приложения нет прав на доступ к каталогу. Мне нужно выяснить 2 вещи здесь, почему это так и как преодолеть эту проблему в дикой природе. Опять же, любая помощь здесь будет УДИВИТЕЛЬНОЙ !!

ОБНОВЛЕНИЕ 4: Я думаю, что прошлый февраль был для меня моментом блондинки (см. ОБНОВЛЕНИЕ 3). Тестовые устройства, которые у меня есть, не ROOTed и, следовательно, нет доступа (DUH!). После всех обновлений, которые прошли SGS и EVO 4G, результат остается прежним. Я все еще работаю над этой проблемой и постараюсь вернуться сюда с обновлением в ближайшее время (надеюсь, менее чем через год в следующий раз).

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос