Это достаточно близко. Я действительно ценю только видеть это. Цикл «для каждого» позволяет мне знать, что искать в будущем. Я буду гуглить каждый кусочек, чтобы понять это.

ком с программированием, но не VBA или объектной моделью Excel. Я нахожу это сильно расстраивающим иметь дело с.

У меня есть один лист данных с заголовками столбцов. Количество переменных заголовков зависит от типа данных, поэтому мне нужно найти определенный столбец (на всех листах), который не всегда находится в одном и том же месте (поэтому я не могу жестко его кодировать).

Я хочу создать лист для каждой фамилии, желательно назовите его этим именем, а затем скопировать с исходного листа на каждый конкретный лист все строки с именем

Что у меня так далеко:

   Cells.find(What:="Last_Name", After:=ActiveCell, LookIn:=xlFormulas, _
       LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, SearchDirection:=xlNext, _
       MatchCase:=False, SearchFormat:=False).Activate

Чтобы найти столбец с именами. Затем я могу отсортировать столбец (что не является абсолютно необходимым, но это помогает при копировании вручную).

    ActiveCell.Sort key1:=ActiveCell, Order1:=xlAscending, Header:=xlYes

но после этого я изо всех сил пытаюсь найти способ получить уникальные элементы в список или массив или что-то.

Я знаю, как создать лист с

Set WS = Sheets.Add
WS.name = "string name goes here"

Поэтому основная часть заключается в поиске способа перебора уникальных имен, создании листов и копировании соответствующих строк в листы с тем же именем на листе, что и в строке.

Буду очень признателен за любые советы по изучению VBA или любого другого способа (.Net как-нибудь?) Взаимодействия с Excel.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос