@biziclop никто не жаловался на качество на самом деле: P, что касается эффективности, я довольно быстрый программист (все же, но время берет свое) ... корпоративные вещи: ну, что угодно

ClassLoaderки обычно приводят кjava.lang.OutOfMemoryError: PermGen, В случае работы на серверах приложений вы можете увидеть это в результате многочисленных повторных развертываний обычного приложения. Объяснение и возможные решения этой проблемы можно увидеть по этим двум ссылкам. (среди прочих)

http://dev.eclipse.org/blogs/memoryanalyzer/2008/05/17/the-unknown-generation-perm/ http://blogs.oracle.com/fkieviet/entry/classloader_leaks_the_dreaded_java

Теперь по большей части их легко обойти. Просто увеличьте -XX: MaxPermSize, и когда это произойдет, перезапустите JVM полностью. Проблема с попыткой решить эту проблему заключается в том, что в больших приложениях многие классы могут вызвать утечку загрузчика классов и, таким образом, классы остаются в пределах permgen.

Два вопроса возникают из этого:

Разумно ли говорить, что для такой проблемы лучше просто увеличить максимальный размер перми и перезапустить, где необходимо, или поиск решения должен быть более приоритетным?

Есть ли более простые способы устранить утечку загрузчика классов?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос