Вот

сно нескольким источникам, которые я нашел в Интернете, невозможно подключить облачные функции Google к ограниченному экземпляру Compute Engine только через внутренний IP-адрес (например,https://groups.google.com/forum/#!topic/gce-discussion/HEn5P9PJzYQ ). Это действительно все еще так? Моя настройка выглядит следующим образом:

Облако Google функционирует как API (общедоступный)Google App Engine гибкий для некоторых приложений Python (должен быть закрытым)Экземпляр Google Compute Engine с Redis (должен быть закрытым)

Теперь я ограничил с помощью правил брандмауэра экземпляр вычислительного механизма только внутренним трафиком (10.128.0.0/9). Мой движок приложений все еще мог подключаться к экземпляру вычислительного движка, хотя мои облачные функции теперь не могли подключаться. Я пытался найти дополнительную информацию о том, как использовать это с VPC, но не смог найти ничего, что привело бы меня к решению. Я снова переключился на использование общедоступного IP-адреса и использование redis auth для защиты данных, но я все еще не доволен этим решением (в AWS это гораздо проще - я могу выбрать VPC, который может связываться через лямбду). Не только я вижу проблемы с безопасностью, но также и ненужный сетевой трафик [не уверен, получу ли я плату - в AWS это будет иметь место]. Я что-то пропустил или действительно отсутствует эта "особенность"?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос