не без ума от этого решения ... требует создания класса для каждого пункта меню, не так ли?

нировал, пытаясь найти подходящее решение для назначения класса «активный / текущий» пунктам меню на главной странице. Линия разделена на середину относительно того, делать ли этот клиент против серверной стороны.

По правде говоря, я новичок в JavaScript и MVC, поэтому у меня нет мнения. Я бы предпочел сделать это «самым чистым» и наиболее подходящим способом.

У меня есть следующий код jQuery, чтобы назначить «активный» класс для элемента <li> ... единственная проблема заключается в том, что элементу «index» или представлению по умолчанию всегда будет назначаться активный класс, потому что URL всегда является подстрокой из других ссылок меню:

(default) index = localhost/
link 1 = localhost/home/link1
link 2 = localhost/home/link1

$(function () {
 var str = location.href.toLowerCase();
  $('#nav ul li a').each(function() {
   if (str.indexOf(this.href.toLowerCase()) > -1) {
    $(this).parent().attr("class","active"); //hightlight parent tab
   }
});

Есть ли лучший способ сделать это, ребята? Может ли кто-нибудь хотя бы помочь мне получить пуленепробиваемую версию на стороне клиента? Чтобы ссылка «индекс» или ссылка по умолчанию всегда была «активной»? Есть ли способ присвоения фальшивого расширения методу index? вроде бы вместо базового URL было быlocalhost/home/dashboard чтобы не было подстроки каждой ссылки?

По правде говоря, я не очень следую методам работы на стороне сервера, поэтому я пытаюсь сделать это на стороне клиента с помощью jQuery ... любая помощь будет принята с благодарностью.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос