иными словами, при перемещении касания производите расчет скорости с учетом направления предыдущей скорости. В конце касания, выстрелите блок, который переводит «мрамор», уменьшая скорость, когда вы отклоняете. Если пользователь снова перемещает шарик, изменяет локальную переменную, это, в свою очередь, ускоряет анимацию шарика или замедляет его / меняет направление в зависимости от направления касания.

ффекта анимации, идеально подходящего для группового подхода анимации, как показано наОтвет Брэда Ларсона здесьМне нужна анимация, чтобы продолжить в соответствии с входными данными. Конкретно касание и положение обнаруженных касаний. Легко обрабатывать touchesMoved: и устанавливать положение элементов для каждого прикосновения, но это не так гладко, как при использовании основного анимационного подхода.

Вообразите мрамор в желобчатом следе. Я хочу подтолкнуть мрамор в любую позицию с любой скоростью в одном или другом направлении. Анимация должна делать что-то подобное, перемещая визуальный элемент по пути в ответ на прикосновения. CAKeyframeAnimation имеет точный бит пути, но, кажется, всегда хочет основывать переход от кадра к кадру по истекшему времени, а не по какому-либо другому фактору и в одном направлении.

Обновление от 31 января - Спасибо всем за ответы, однако никто не решает проблему. У меня есть круглое меню, которое перетаскивается, чтобы выбрать опцию. Все это должно двигаться вместе, и я обошел его, используя представление, к которому применено вращательное преобразование и обратное вращательное преобразование, примененное к его подпредставлениям, поэтому все значки вращаются с соответствующей ориентацией колеса обозрения. Это действительно выглядит лучше, когда иконки анимированы по слегка овальному пути, хотя ... мраморное описание - это попытка прояснить, что я пытаюсь сделать. Может быть, лучше представить магниты, ориентированные на то, чтобы отталкивать все движение в канавке - двигайтесь один, и его соседи тоже движутся, но не обязательно в направлении, в котором перемещаемый магнит движется по кривой.

В настоящее время проблема заключается в том, чтобы следовать по простому пути, созданному одним кругом, но мне бы очень хотелось узнать, как анимировать объекты на произвольном пути, положение которого контролируется чисто прикосновением без каких-либо вычислений со скоростью или направлением.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос