У меня была проблема с Невозможно загрузить DLL 'libzmq' Проблема здесь - местоположение папки i386. Я решил переместить папку i386 / для 32 бит / в корень проекта. Аналогично решению Уоррена выше.

ько начинаю использовать ZeroMQ и экспериментирую с некоторыми образцами. Я использую привязки языка C # и столкнулся с проблемой получения исключения DllNotFound.

Я могу загрузить и запустить образцы на моей машине разработки после того, как скопировал libzmq.dll в Windows / System32, но когда я перемещаю вещи на другие серверы, я получаю сообщение об ошибке, несмотря на то, что libzmq.dll копируется в обе папки, из которых запускаются образцы, и в Windows / System32.

Я поместил clzmq.dll в папку, в которой находится пример приложения, а также libzmq.dll. Кроме того, я поместил libzmq в c: / Windows / System32. Я использую Windows Server 2003 с пакетом обновления 2. Когда я проверяю переменные среды компьютера, WINDOWS / System32 находится в переменной PATH. Я также собрал библиотеку libzmq с помощью Release, а не отладки.

Возможно, я не понимаю, как следует использовать привязку ZeroMQ .Net. Я добавил clzmq.dll (.Net Binding) в свой проект в качестве ссылки и предположил, что clzmq.dll будет автоматически ссылаться на libzmq в переменной Windows PATH WINDOWS / System32.

Кто-нибудь знает, если я ошибаюсь в этом. Обязательная документация C # (http://www.zeromq.org/bindings:clr) заявляет, что «файл библиотеки ZeroMQ нужно будет сделать доступным для работы привязки», но он кажется, что я не смог сделать его доступным, несмотря на то, что скопировал его в переменную PATH.

Кто-нибудь сталкивался с тем, что DLL не обнаружила исключение при использовании привязок ZeroMQ .Net?

Спасибо за помощь,

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос