Подсказка: я всегда использую явные ревизии и включаю команду слияния в сообщение фиксации, чтобы я мог легко просмотреть историю и понять, как воспроизвести или отменить изменения.

ствительно смущен. Я хочу сделать то, что а) кажется, что этодолжен быть довольно простым, и б) другие люди должны делать все время, но я не могу найти лучший способ сделать это где-нибудь.

Есть внешний репозиторий, который содержит некоторый сторонний код. Я хочу взять копию версии 1 кода и поместить ее в свой собственный репозиторий, а затем настроить ее для своих собственных нужд. Когда будет выпущена версия 2 этого кода, я хочу иметь возможность обновить свою настроенную версию со всеми изменениями версии 2, сохранив мои настройки.

Я читал о ветках вендора (http://svnbook.red-bean.com/en/1.5/svn.advanced.vendorbr.html) но я не понимаю, почему объединение предыдущей копии кода поставщика и новой копии кода поставщика должно быть настолько сложным (т. е. svn_load_dirs.pl). Конечно, если сторонний код хранится в репозитории SVN, известна вся история, касающаяся того, какие файлы были перемещены / удалены, поэтому зачем вам рассказывать, что изменилось вручную?

Цитата:

Например, у вас будет возможность сообщить сценарию, что вы знаете, что файл math.c в версии 1.0 libcomplex был переименован в arithmetic.c в libcomplex 1.1.

Я тоже читал (http://svn.haxx.se/users/archive-2006-04/0285.shtml) что можно просто выполнить слияние между различными репозиториями, но я не думал, что это возможно, и всякий раз, когда я пробовал это, это заканчивалось неудачей (хотя я мог что-то делать не так).

Может кто-нибудь уточнить это для меня, и предложить лучшее решение?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос