Недавно я сделал переход в обратном направлении, переходя с Java на C #. Я обнаружил, что переписав существующее приложение на новом языке, стало намного проще, чем я думал.

то на следующей неделе я собираюсь на собеседование на работу в Java, и не хотел бы, чтобы это показалось мне бессмысленным. Я довольно уверенный разработчик C # / .NET и (ясно!) Готов рассмотреть переход на Java - я хотел бы ссылки на ресурсы, которые люди рекомендовали бы для этого. Я заинтересован в ответах на такие вопросы, как:

Любые направляющие, которые являются грубым эквивалентомРубин Джастина Этериджа для разработчиков на C #? Это было действительно полезно, когда я решил, что хочу изучить грабли Руби (и, следовательно, хотя бы немного Руби). Кажется, что есть больше страниц для людей, идущих в другую сторону, хотя ...Какую IDE использовать? На самом деле я уже купил свой собственный IntelliJ, потому что мне нравится его HTML / CSS / JS, но я не коснулся его реального смысла, ну, в общем, «этого Java-материала». Я подозреваю, что место, где я собираюсь использовать Eclipse, как бы то ни было. Итак - рекомендуемые ресурсы для установки и запуска на Mac или Windows (я не привереда)?Вероятно, это будет интервью по кодированию TDD; Я полагаю, что JUnit является де-факто выбором, чтобы узнать немного о здесь?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос