Тогда я бы сделал это, чтобы выдвинуть новый контроллер представления:

м проекте XCode, когда пользователь нажимает на уведомление, я хочу сначала отправить их определенному элементу в моем tabBar, затем я хочу создать экземпляр контроллера представления и отправить объект этому контроллеру представления. У меня есть код, который отправляет их в tabBar, я хочу, но я не знаю, как создать их экземпляр для контроллера представления, сохраняя tabBar и панель навигации подключенными к контроллеру представления. Все ответы на это требуют, чтобы вы изменили корневой контроллер представления, и это заставляет меня терять соединение с моей вкладкой и панелью навигации, когда вызывается контроллер представления.

Пример из реальной жизни: Пользователь получает уведомление в Instagram, в котором говорится: «Джон начал подписываться на вас» -> пользователь нажимает на уведомление -> Instagram открывает и показывает вкладку уведомлений -> быстро отправляет пользователя в профиль «Джон», а когда пользователь нажимает кнопку «Назад», он отправляет их обратно в вкладка уведомления

Должен знать: причина, по которой я иду на определенную вкладку в первую очередь, заключается в том, чтобы получить контроллер навигации этой вкладки, потому что у контроллера представления, который я собираюсь, его нет.

Вот мой рабочий код по отправке пользователя на вкладку «Уведомления» (я добавил комментарии, чтобы вести себя как пример в Instagram для лучшего понимания):

if let tabbarController = self.window!.rootViewController as? UITabBarController {
    tabbarController.selectedViewController = tabbarController.viewControllers?[3] //goes to notifications tab
    if type == "follow" { //someone started following current user                            
        //send to user's profile and send the user's id so the app can find all the information of the user                    
    }
}

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос