он также использует localdb из коробки, но если вы не хотите устанавливать его, просто присоедините файл базы данных mdf к обычному серверу sql и измените строку подключения

ался узнать, как разрабатывать веб-сайты с ASP.NET, а также настроить личный веб-сайт для использования в качестве онлайн-портфолио / резюме. На своем веб-сайте я решил не пытаться изобретать велосипед, и поэтому решил использовать готовую CMS на базе ASP.NET.

Прочитав много отзывов, я остановился на Umbraco, но теперь я ищу альтернативы. Мне очень нравится Umbraco, но я продолжаю сталкиваться с проблемами. С момента его установки на моем хосте я не вносил никаких изменений ни в файловую систему, ни в базу данных напрямую. Все изменения были сделаны через админ сайта. Тем не менее, каким-то образом я продолжал приводить его в состояние, в котором я не мог удалить тип данных, и теперь у меня возникают проблемы при удалении или переименовании одного из моих шаблонов. Я искал решения для форумов Umbraco и, как правило, обнаруживаю, что мне нужно запустить какой-то обходной сценарий SQL в базе данных, чтобы все исправить. Я не хочу возиться с подобными вещами на моем личном сайте.

У кого-нибудь еще было много проблем с Umbraco, как у меня? Существуют ли другие бесплатные системы CMS, более надежные, но похожие на Umbraco? В частности, мне действительно нравится, как Umbraco дает мне полный контроль над HTML, генерируемым моим сайтом. Простое тоже лучше в этом случае. Я не пытаюсь создать какую-то социальную сеть / портал сообщества / форум / блог. Там не будет несколько человек, заходящих на этот сайт или что-то подобное.

Я немного читал о N2, который сейчас начинаю рассматривать. Мне нравится, что это больше для разработчиков и что вы настраиваете типы страниц с помощью реальных классов .NET в Visual Studio. Опять же, я не хочу пытаться создать свою собственную CMS с нуля, но в то же время мне действительно не нравится, как тяжело видеть, что происходит под капотом с большинством других систем CMS.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос