Причина, по которой вы получили отрицательные отзывы и почему это не решение, заключается в том, что у пользователя может быть старый монитор или размер его браузера меньше 960 пикселей. Они не смогут ориентироваться, потому что у них нет прикосновения, а вы отключили их функции клавиш со стрелками.

я есть полноэкранная игра на HTML + JavaScript, которая использует клавиши со стрелками в качестве основных элементов управления. Это не может быть использовано на устройствах без клавиатуры Android (я не тестировал на iOS), и даже если бы у софт-клавиатуры были клавиши со стрелками, это заняло бы ненужное место. Поэтому я добавил экранные кнопки управления. Тем не менее, кнопки не нужны (и абсурдно большие) в настольных браузерах, поэтому я бы хотел, чтобы они не появлялись, если они не нужны.

Какие эвристики я могу использовать, чтобы решить, нужны ли они - то есть, невозможно или неудобно для пользователя вводить события со стрелками -кроме распознавания определенных агентов пользователя (что просто, но не на будущее)?

Я, конечно, позволю пользователю скрывать / показывать кнопки; Я ищу полезную эвристику для выбора настроек по умолчанию.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос