сохранение маршрута будет на дорогой стороне

здаем Rails CMS, где блог или список новостей могут появляться в любом месте дерева сайта. Это означает, что любая страница знает свой тип на основе поля базы данных - например: страница знает, что она относится к списку новостей типа, поэтому, когда этот URL-адрес вызывается для этой страницы, нам нужно, чтобы он обрабатывался контроллером списков новостей. Подстраницы страницы списка новостей - это новости, каждая из которых содержит дату и категорию.

URL к списку новостей может быть

/dogs/snoopy-news/ 

и новость может быть

/dogs/snoopy-news/snoopy-is-great/

Сложность для нас заключается в URL-адресах, которые имеют дополнительные параметры для перечисления диапазонов дат новостей или списков категорий, например:

Перечисление всех новостей за ноябрь

/dogs/snoopy-news/2010/11/

Или перечисление всех историй, которые имеют еду в своей категории:

/dogs/snoopy-news/category/food/

Поскольку эта страница новостной рассылки может находиться на любом уровне в иерархии сайта, как бы мы подошли к определению того, что 2010 год является параметром или эта категория является параметром?

(Мы будем хранить все URL-адреса в базе данных для каждой страницы, чтобы мы могли сначала посмотреть, существует ли страница для URL-адреса)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Этот пост дает возможное решение:Динамические CMS как маршруты в ruby ​​на рельсах который мы опробуем и доложим. При сохранении страницы в CMS мы добавили бы маршруты в таблицу маршрутизации в этой точке не только для самой страницы, но и для возможных параметров:

/dogs/snoopy-news/{year}/{month}/

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос