Если вы хотите только легкую сериализацию объектов, я бы посмотрел на json.org. Существует множество реализаций C ++ / .NET.

отаю над распределенным приложением, которое состоит из двух компонентов. Один написан на стандартном C ++ (не управляемый C ++ и работает на платформе Linux), а другой написан на C #. Оба общаются через шину сообщений.

У меня есть ситуация, в которой мне нужно передать объекты из C ++ в приложение C #, и для этого мне нужно сериализовать эти объекты в C ++ и десериализовать их в C # (что-то вроде маршалинга / демаршалинга в .NET). Мне нужно выполнить эту сериализацию в двоичном, а не в XML (из соображений производительности).

я использовалBoost.Serialization чтобы сделать это, когда оба конца были реализованы в C ++, но теперь, когда у меня есть приложение .NET на одном конце,Boost.Serialization не является жизнеспособным решением.

Я ищу решение, которое позволяет мне выполнять (де) сериализацию через границы C ++ и .NET, т.е.кросс-платформенная двоичная сериализация.

Я знаю, что могу реализовать (де) код сериализации в C ++ DLL и использоватьP/Invoke в приложении .NET, но я хочу сохранить это в качестве крайней меры.

Кроме того, я хочу знать, буду ли я использовать какой-нибудь стандарт, такой как gzip, это будет эффективно? Есть ли другие альтернативы gzip? Каковы плюсы / минусы их?

Спасибо

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос