http://www.unit-testing.net/CurrentArticle/How-To-Write-XPath-for-Selenium-Tests.html

пользуем Selenium для тестирования пользовательского интерфейса нашего приложения ASP.NET. Во многих тестовых примерах тестируются более длинные потоки, занимающие несколько страниц.

Я обнаружил, что тесты очень хрупкие, они ломаются не только из-за изменений кода, которые фактически меняют страницы, но и из-за безобидных рефакторингов, таких как переименование элемента управления (так как мне нужно передать clientID элемента управления в метод Click в Selenium и т. Д.) Или замена сетка с ретранслятором. В результате я теряю время на обновление строковых значений в моих тестовых примерах, чтобы исправить сломанные тесты.

Есть ли способ написать более приемлемые тесты Selenium? Или лучший инструмент для тестирования веб-интерфейса?

Отредактировано, чтобы добавить: Обычно первый черновик создается путем записи теста в IDE. (Этот первый шаг может выполнить персонал QA.) Затем я выполняю рефакторинг сгенерированного кода C # (извлечение констант, извлечение методов для повторного кода, возможно повторение контрольного примера с другими данными и т. Д.). Но общий поток кода для каждого теста остается достаточно близким к изначально сгенерированному коду.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос