то есть он имеет какое-то неправильно разделенное статическое состояние. Не доказано, просто предупреждение.

я есть несколько общих вопросов относительноjava.util.zip библиотека. В основном мы занимаемся импортом и экспортом множества мелких компонентов. Ранее эти компоненты были импортированы и экспортированы с использованием одного большого файла, например:

<component-type-a id="1"/>
<component-type-a id="2"/>
<component-type-a id="N"/>

<component-type-b id="1"/>
<component-type-b id="2"/>
<component-type-b id="N"/>

Обратите внимание, что порядок компонентов при импорте является актуальным.

Теперь каждый компонент должен занимать свой собственный файл, который должен бытьвнешне версия, QA-ed, бла, бла. Мы решили, что результатом нашего экспорта должен быть файл zip (со всеми этими файлами), а вход нашего импорта должен быть похожим файлом zip. Мы не хотим взрывать почтовый индекс в нашей системе. Мы не хотим открывать отдельные потоки для каждого из маленьких файлов. Мои текущие вопросы:

Q1. ПустьZipInputStream гарантировать, что записи zip (маленькие файлы) будут прочитаны в том же порядке, в котором они были вставлены нашим экспортом, который используетZipOutputStream? Я предполагаю, что чтение это что-то вроде:


ZipInputStream zis = new ZipInputStream(new BufferedInputStream(fis));
ZipEntry entry;
while((entry = zis.getNextEntry()) != null) 
{
       //read from zis until available
}

Я знаю, что центральный zip-каталог находится в конце zip-файла, но, тем не менее, записи в нем имеют последовательный порядок. Я также знаю, что полагаться на порядок - ужасная идея, но я просто хочу иметь в виду все факты.

Q2. Если я используюZipFile (что я предпочитаю), каково влияние на производительность вызоваgetInputStream() сотни раз? Это будет намного медленнее, чемZipInputStream решение? Почтовый индекс открывается только один раз иZipFile поддерживаетсяRandomAccessFile - это верно? Я предполагаю, что чтение это что-то вроде:


ZipFile zipfile = new ZipFile(argv[0]);
Enumeration e = zipfile.entries();//TODO: assure the order of the entries
while(e.hasMoreElements()) {
        entry = (ZipEntry) e.nextElement();
        is = zipfile.getInputStream(entry));
}

Q3. Получены ли входные потоки из одного и того жеZipFile потокобезопасен (например, могу ли я читать разные записи в разных потоках одновременно)? Какие-либо штрафы за производительность?

Спасибо за ваши ответы!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос