Это то, как обычный человек решил бы это в реальном мире, с частями кода. Благодаря автоинкременту он должен получить минимально возможное количество записей для проверки, поэтому они не будут занимать много времени. Это не окончательный код "скопировать и вставить", например. Вы должны создать свою собственную функцию compare_content () в соответствии с вашими потребностями.

я вставляю несколько записей с циклом, который выполняет вставку одной записи, последний возвращенный идентификатор вставки, как и ожидалось, является последней. Но если я сделаю несколько записей, вставьте оператор:

INSERT INTO people (name,age)
VALUES ('William',25), ('Bart',15), ('Mary',12);

Допустим, три вышеприведенных записи - это первые записи, вставленные в таблицу. После оператора вставки я ожидал, что последний идентификатор вставки вернет 3, но он вернул 1. Первый идентификатор вставки для рассматриваемого оператора.

Так может кто-то, пожалуйста, подтвердите, если это нормальное поведениеLAST_INSERT_ID() в контексте нескольких записей операторов INSERT. Поэтому я могу основывать свой код на этом.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос