https://stackoverflow.com/a/42618042/1687981

я есть следующая функция в C ++ DLL

extern "C" __declspec(dllexport) bool Exist(const char* name)
{
 //if (g_Queues.find(name) != g_Queues.end())
 // return true;
 //else
 // return false;
 return false;
}

Внутри моего класса C # у меня есть следующее:

[DllImport("Whisper.dll", EntryPoint="Exist", CallingConvention=CallingConvention.Cdecl)]
        public static extern bool Exist(string name);

Тем не менее, всякий раз, когда я вызываю свою функцию, она ВСЕГДА возвращает true, даже когда я закомментировала свою маленькую функцию и заставила ее вернуть false. У меня такое ощущение, что что-то не так с моим соглашением о вызовах или любой другой проблемой с P / Invoking моей DLL, возможно, соответствующей строке и const char *, но сейчас я совершенно не в курсе. Что я делаю неправильно? Почему он возвращает true вместо false?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я понял, что это не имеет ничего общего с const char * или строкой, потому что проблема сохраняется с пустой функцией. Я попытался изменить соглашение о вызовах между Cdecl и StdCall, и ни один из них не работает правильно. Мне также удалось отладить мою DLL, и она вызывается правильно и действительно возвращает false, но однажды вернувшись в C #, это как-то так. Изменение CharSet также не имело никакого эффекта. Я позаботился о том, чтобы каждый раз поставлял своей программе на C # последнюю и правильную версию своей DLL, так что это не должно быть проблемой. Опять же, я совершенно не понимаю, почему результат верен, когда я на самом деле возвращаю ложь.

EDIT2: SOReader предоставил мне предложение, которое решает другую важную проблему, см. Мой комментарий. К сожалению, это не решает проблему возврата.

EDIT3: Я пришел к выводу, что изменение типа возврата Exist (bool) на (int) неожиданно заставляет его возвращать правильное число (true = 1, false = 0). Это означало бы, что может быть проблема между bool в C ++ и bool в C #. Я могу продолжать использовать int как bool, но это все равно не объясняет исходную проблему. Может быть, кто-то еще может просветить меня об этом? Возможно, это связано с тем, что я использую x64 (хотя оба объекта скомпилированы как x86)

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос