Android AudioRecord и MediaRecorder

Я разрабатываю приложение для обработки звука, в котором мне нужно записать звук, а затем обработать его, чтобы получить функции этой записи. Однако я хочу, чтобы звук в воспроизводимом формате воспроизводился после MediaPlayer.

Я видел, что для записи звука для его обработки лучше использовать AudioRecord, потому что я могу получить оттуда необработанный звук. Но тогда я не могу записать данные в файл в воспроизводимом формате (есть ли библиотека для этого в Android?).

Я использовал этот метод для записи необработанных данных, а затем записал их в файл: http://andrewbrobinson.com/2011/11/27/capturing-raw-audio-data-in-android/ Но когда я пытаюсь воспроизвести этот файл на устройстве, он не воспроизводится.

Затем, если я использую MediaRecorder, я не знаю, как декодировать данные для извлечения функций. Я смотрел на MediaExtractor, но кажется, что MediaExtractor не декодирует кадры.

Итак ... каков наилучший способ сделать это? Я полагаю, что это распространено в любом приложении для обработки звука, но я не смог найти способ справиться с этим.

Спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос