Моя основная проблема с этим заключается в том, что синтаксический блок неясен, особенно строка «to» в последнем примере. Я также не большой поклонник использования декораторов для различения типов макросов.

отал над альтернативным интерфейсом компилятора для Python, где весь синтаксис анализируется с помощью макросов. Наконец-то я подошел к своему развитию, и теперь я могу начать работу над надмножеством языка Python, где макросы являются неотъемлемым компонентом.

Моя проблема в том, что я не могу придумать синтаксис определения макросов pythonic. Я разместил несколько примеров в двух разных синтаксисах в ответах ниже. Кто-нибудь может придумать лучший синтаксис? Это не должно составлять синтаксис, который я предложил в любом случае - я полностью открыт здесь. Любые комментарии, предложения и т. Д. Будут полезны, как и альтернативные синтаксисы, показывающие примеры, которые я выложил.

Замечание о структуре макроса, как видно из приведенных мною примеров: использование MultiLine / MLMacro и Partial / PartialMacro сообщает парсеру, как применяется макрос. Если он многострочный, макрос будет соответствовать многострочным спискам; обычно используется для конструкций. Если это частично, макрос будет соответствовать коду в середине списка; обычно используется для операторов.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос