Мы только что протестировали эту процедуру с помощью Chrome, надеюсь, она будет работать и в других, но в противном случае ваши комментарии и советы будут очень благодарны.

ся, что когда у вас есть запись манифеста, а-ля:

<html manifest="cache.manifest">

Затем эта страница (основная запись в кэше) всегда будет кэшироваться (по крайней мере, Safari), пока пользователь не сделает что-то для удаления кэша, даже если впоследствии вы удалите атрибут manifest из тега html и обновите манифест (путем изменения что-то внутри него), заставляя перезагрузить главную запись вместе со всем остальным.

Другими словами, если у вас есть:

index.html (с определенным манифестом)file1.js (ссылка в манифесте)file2.js (ссылка в манифесте)cache.manifest (перечисляет два файла js)

- удаление записи манифеста из index.html и изменение манифеста (так что срок его действия истекает браузером и весь контент перезагружается) не помешает этой странице вести себя так, как будто она все еще полностью кэширована. Если вы просматриваете исходный код в index.html, вы больше не увидите указанный манифест, но браузер по-прежнему будет запрашивать только файл cache.manifest, и, если содержимое этого файла не будет изменено, никакие другие изменения в каких-либо файлах не будут отображаться. пользователь.

Это похоже на довольно явную ошибку, и она присутствует на iOS, а также на версиях Safari для Mac. Кто-нибудь нашел способ перезагрузки страницы и избавления от кеша без вмешательства пользователя?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос