Это означает, что старое доброе императивное программирование будет здесь более подходящим, и вам будет намного легче контролировать размеры вашего приложения в памяти, используя старое доброе управление конфигурацией Tomcat.

спользовании классического подхода Tomcat вы можете предоставить вашему серверу максимальное количество потоков, которые он может использовать для обработки веб-запросов от пользователей. Используя парадигму Reactive Programming и Reactor в Spring 5, мы можем лучше масштабировать по вертикали, обеспечивая минимальную блокировку.

Мне кажется, что это делает это менее управляемым, чем классический подход Tomcat, где вы просто определяете максимальное количество одновременных запросов. Когда у вас есть максимальное количество одновременных запросов, легче оценить максимальный объем памяти, который потребуется вашему приложению, и соответственно масштабировать. Когда вы используете Reactive Programming в Spring 5, это кажется более сложной задачей.

Когда я рассказываю об этих новых технологиях друзьям-сисадминам, они с беспокойством отвечают о том, что приложениям не хватает ОЗУ или даже потокам на уровне ОС. Так как мы можем справиться с этим лучше?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос