):

м приложении (Google App Engine Standard Python 2.7) у меня есть несколько флагов в глобальных переменных, которые инициализируются (считывание значений из memcache / Datastore) при запуске экземпляра (при первом запросе). Значения переменных меняются не часто, только один раз в месяц или в случае чрезвычайных ситуаций (например, когда механизм задач Google или служба Memcache работают неэффективно, что происходило не чаще двух раз в год, как сообщается в GC Status, но серьезно сказывалось на моем Приложение и мои клиенты:https://status.cloud.google.com/incident/appengine/15024 https://status.cloud.google.com/incident/appengine/17003).

Я не хочу хранить эти флаги ни в memcache, ни в Datastore для эффективности и затрат.

Я ищу способ отправить сообщение всем экземплярам (см. Мой предыдущий постGAE отправляет запросы всем активным экземплярам ):

Как указано вhttps://cloud.google.com/appengine/docs/standard/python/how-requests-are-routed

Примечание. Ориентация на экземпляр не поддерживается в службах, которые настроены на автоматическое или базовое масштабирование. Идентификатор экземпляра должен быть целым числом в диапазоне от 0 до общего числа запущенных экземпляров. Независимо от вашего типа масштабирования или класса экземпляра невозможно отправить запрос конкретному экземпляру без нацеливания на службу или версию в этом экземпляре.

но другое решение может быть:

1) Отправить сообщение о выключении / команду всем экземплярам моего приложения или службы

2) Отправьте сообщение / команду перезапуска всем экземплярам моего приложения или службы.

Я использую только автоматическое масштабированиепоэтому я не могу отправить запрос, нацеленный на конкретный экземпляр (я могу получить список активных экземпляров, используя API администратора GAE).

есть ли способ сделать это программно в Python GAE? Вручную в консоли GCP легко иметь несколько экземпляров, но для более 50 экземпляров это боль ...

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос