@ Алекс Для меня, запросы по умолчанию требуют, чтобы сначала была заполнена форма «подать заявку на повышение квоты». (Заполнено, теперь приступаем к созданию нескольких учетных записей служб в качестве плана B).

API Google Sheets v4 в настоящее время имеет неограниченную квоту для чтения / записи в день (что является фантастическим), но ограничен до 500 операций чтения / записи на учетную запись в течение 100 секунд и 100 операций чтения / записи на ключ в течение 100 секунд (или, у меня есть найдено несколько ключей с одного IP). Это, вероятно, достаточно для большинства случаев использования, но у меня есть крайний случай, который требует переноса часто обновляемого Google Sheet с 70 вкладками на сервер node.js, который распределяет их среди клиентов пользователя каждые ~ 30-60 секунд или около того (пользователи являются аннотаторами данных, которые являются научными сотрудниками студентов). Это было не так плохо в начале проекта, когда было только 20-30 вкладок, но теперь, когда данные велики, сервер проходит через квоту 100 и возвращает ошибки каждые 10-15 минут.

Проблема в том, что:

Частые обновления данных: только данные на 1-5 из 70 вкладок, вероятно, будут обновляться в любую минуту, но для каких вкладок новые данные являются случайными (поэтому я опускаю весь лист из 70 = 70 операций чтения).Интервал обновления: потребность в обновлениях происходит случайным образом с интервалом от 30 секунд до 5 минут (поэтому некоторые в пределах квоты, некоторые примерно в 3-5 раз превышают квоту).Регулирование. Я пытался регулировать обновление до 100 вызовов / 100 секунд (мое предыдущее решение), но это приводит к большим проблемам с удобством использования, значительно снижая удобство использования / производительность / качество работы.Увеличение квоты. В настоящее время API листов не включает способ оплаты за увеличение квоты. Это позволяет заполнить форму, чтобы запросить увеличение квоты, но я не уверен, какое среднее время ответа на это (моему запросу всего несколько дней).Несколько учетных записей служб. Я пытался использовать несколько учетных записей служб, чтобы получить полную квоту в 500 запросов / 100 секунд (а не квоту на пользователя), поскольку это сервер, но Google Sheets рассчитывает ограничить скорость до 100 запросов / 100. секунд с данного IPАльтернативы: я считал, что этот проект, возможно, только что вышел за рамки размера, с которым легко справляются Sheets, но, похоже, нет хороших, пригодных для использования, самостоятельно размещенных, совместных таблиц для совместной работы с простыми в интерфейсе API-интерфейсами. там

Существуют ли настройки / методы, предлагаемые для достижения полных 500 вызовов / 100 секунд для сервера?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос