Пожалуйста, объясните, как вертеть конфигурационные файлы - Конг любит перезаписывать свои файлы nginx при запуске. Является ли изменение файла .lua единственным способом?

у использовать Kong в качестве моего шлюза API, работающего в контейнере Docker. Каждый запрос должен сначала проходить через сервер NgInx, и если запрашиваемый URI совпадает с example.com/api, это должно привести к API, зарегистрированному в Kong.

Для этого я добавил свой API в Kong с помощью следующей команды:

curl -i -X POST --url ipnumber:8001/apis -d 'name=my-api' -d `enter code here`'upstream_url=http://httpbin.org' -d 'hosts=example.com' -d 'uris=/api/my-api'

Выполнив следующую команду, я получу правильный ответ, поэтому я полагаю, что Kong работает правильно.

curl -i -X GET --url ipnumber:8000/api/my-api --header 'Host: example.com'

Моя конфигурация NgInx выглядит так:

upstream kong {
  server 127.0.0.1:8000;
}

location /api {
   proxy_pass: http://kong;
}

В моем файле хоста я настроил IP-адрес сервера NgInx с доменом example.com.

Проблема в том, что когда я захожу на сайт example.com/api/my-api или даже example.com/my-api, в результате получается страница с ошибкой 404 в NgInx.

Когда я просматриваю ipnumber: 8000 / api / my-api, это приводит к сообщению Kong, в котором говорится, что api не соответствует заданным значениям, и это правильно, потому что имя хоста не example.com

Я уже давно ищу эту проблему, но не смог ее решить. Я также искалhttps://getkong.org/docs/0.10.x/configuration/#custom-nginx-configuration-embedding-kong но я не уверен, что мне нужно так делать, потому что у меня уже есть собственная конфигурация nginx.

Заранее спасибо за ваш отзыв.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос