сложно. Будьте осторожны, особенно если есть основания полагать, что структура базы данных со временем изменится.

от вопрос уже есть ответ здесь:

Шаблоны проектирования реляционных баз данных? 10 ответов

Кто-нибудь знает документы / книги / и т.д. что шаблоны документов для баз данных? Например, одно общее практическое правило заключается в том, что каждая таблица должна иметь первичный ключ и что ключ должен бытьлишенный информационного содержания, Так что мне было интересно, написал ли кто-нибудь книгу или опубликовал статьи о шаблонах проектирования для проектирования реляционных баз данных?

@Gaius,

Вот вопрос, который должен взвесить разработчик базы данных - какова вероятная стабильность структуры базы данных? Учитывая достаточно длинный горизонт, ничто не является стабильным. Или, наоборот, учитывая достаточно длинный горизонт, все может измениться. Суррогатный ключ (в теории) никогда не должен менять своего значения, потому что он никогда не имел значения с самого начала.

Я полагаю, что в этом конкретном сценарии проектирования следует рассмотреть еще одну вещь: кто будет видеть первичный ключ? Если первичный ключ - это то, к чему на самом деле должны ссылаться конечные пользователи, то имеет смысл сделать его тем, что он сможет понять. Но я не могу вспомнить многих случаев, когда конечный пользователь должен видеть первичный ключ; обычно присутствует первичный ключ, позволяющий механизму БД ускорить определенные операции.

Моя первоначальная мысль при задании этого вопроса состояла в том, чтобы найти шаблоны проектирования для проектирования баз данных, которые были кодифицированы более опытными разработчиками баз данных, чем я, чтобы, надеюсь, избежать некоторых легко избежать ошибок. Было бы интересно, если бы кто-нибудь когда-либо кодифицировал анти-шаблоны проектирования баз данных.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос