Это действительно так! ... Спасибо @LoBu, я бы никогда этого не нашел!

исываю набор данных в файл в формате ERMapper (.ers), используя пакет Raster в R, но у меня возникают проблемы с результирующим вспомогательным файлом .aux.xml (который на самом деле меня не интересует).

Простой пример:

rst <- raster(ncols=15000,nrows=10000)
rst[] <- 1.234
writeRaster(rst, filename='_test.ers', overwrite=TRUE)

writeRaster() Выполнение строки занимает некоторое время, файл данных довольно большой, около 1,2 ГБ на диске.

При проверке, что происходит во времяwriteRaster() выполняется, я обнаружил, что файл .ers (заголовочный файл + связанный файл данных) обычно генерируется примерно за 20 секунд. Затем требуетсяwriteRaster() еще 20 - 25 секунд для генерации файла .aux.xml, который содержит только статистику, такую ​​как min, max, mean и st. девиация (что, вероятно, объясняет, почему на вычисление уходит так много времени).

Так как меня не волнует файл .aux.xml, я бы хотелwriteRaster() чтобы вообще не беспокоиться об этом и сэкономить мне 20 - 25 секунд рабочего времени (я записываю множество этих наборов данных на диск, так что ускорение в моем коде на 50% весьма существенно).

Кто-нибудь знает, как сказатьwriteRaster() вне создать файл .aux.xml? Я подозреваю, что это проблема, связанная с GDAL, но так и не смог найти ответа после долгих исследований ...

Любая помощь приветствуется!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос