Я считаю, что JBoss Transaction Manager поддерживает 2pc tx-распространение по вызовам веб-сервисов. Вы могли бы, я полагаю, интегрировать ваши системы таким образом, но производительность снизилась бы.

есть приложение на C ++, которое мы собираемся постепенно заменить новой системой на основе Java. Пока мы полностью не переопределим все в Java, мы ожидаем, что C ++ и Java должны будут взаимодействовать друг с другом (RMI, SOAP, обмен сообщениями и т. Д. - мы еще не решили).

Теперь мой менеджер считает, что нам понадобятся стороны Java и C ++ для участия в одной и той же транзакции БД Oracle. Это связано, но отличается от обычной проблемы распределенных транзакций, состоящей в том, что один процесс координирует 2 транзакционных ресурса, таких как БД и очередь сообщений.

Я думаю, что распространение транзакции между процессами - это ужасная идея с точки зрения производительности и стабильности, но меня все равно попросят найти решение.

Я знаком с транзакциями XA, и я немного поработал с JBoss Transaction Manager, но мой поиск не дал ничего хорошего в распространении транзакции XA между двумя процессами.

Мы используем Spring на стороне Java, и в их документации прямо говорится, что они не предоставляют никакой помощи в распространении транзакций.

Мы не планируем использовать традиционный сервер Java EE (например, IBM Websphere), который может иметь поддержку для распространения (не то, чтобы я мог найти какую-либо окончательную документацию).

Любая помощь или указатели на решения с благодарностью.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос