HazardMap - хороший пример, но он генерирует плитки алгоритмически. Я использую плитки, которые вырезаны из другой карты, используя gdal2tiles.

отаю над приложением для iPhone / iPad, в котором используются полупрозрачные наложения мозаичной карты с помощью MKMapView и MKOverlay.

Я хочу, чтобы пользователи могли глубоко увеличивать карты, но разрешение наложений моей карты достигает уровня 6.

Я не хочу ограничивать масштабирование.

Но ... Если пользователь увеличивает масштаб "слишком далеко", а затем прокручивает к новой плитке, если они масштабируются глубже, чем дерево наложенных плиток, мое наложение не рисуется.

Я хочу, чтобы оверлей рисовался, даже когда пользователь сильно увеличен.

Есть ли лучшие практики для достижения этой цели?

Два варианта, которые я придумал:

1) Установите предел того, как далеко пользователи могут масштабировать. Не идеально, потому что даже если наложение имеет низкое разрешение, они, вероятно, все еще находятся в пределах цветного диапазона прозрачности, а наличие прозрачного верхнего слоя, по-видимому, исчезает, вводит в заблуждение.

2) Предварительный рендеринг плиток, которые идут глубже, чем они могли бы ... Это работает, но оно надувает мое приложение на порядок размера.

Должен быть лучший способ. Есть идеи???

ОБНОВЛЕНИЕ: Самый близкий пример кода, который я могу найти, это пример Apple TileMap из WWDC 2010. Их код страдает от той же проблемы - если вы увеличиваете масштаб изображения «слишком далеко», наложение карты не отображается.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос