Вопрос уже решен, и более подробно объяснен.

я есть очень простая вещь, которая просто выводит некоторые вещи в формате CSV, но это должен быть UTF-8. Я открываю этот файл в TextEdit или TextMate или Dreamweaver, и он правильно отображает символы UTF-8, но если я открываю его в Excel, он делает это глупо - вместо этого. Вот что у меня во главе моего документа:

header("content-type:application/csv;charset=UTF-8");
header("Content-Disposition:attachment;filename=\"CHS.csv\"");

Кажется, что все это имеет желаемый эффект, за исключением того, что Excel (Mac, 2008) не хочет импортировать его должным образом. В Excel нет вариантов "открыть как UTF-8" или что-то в этом роде, так что ... меня это немного раздражает.

Кажется, я нигде не могу найти чёткого решения, несмотря на то, что у многих людей такая же проблема. Больше всего я вижу включение спецификации, но я не могу точно понять, как это сделать. Как вы можете видеть выше, я простоechoИспользуя эти данные, я не пишу никаких файлов. Я могу сделать это, если мне нужно, просто нет, потому что на данный момент в этом нет необходимости. Любая помощь?

Обновление: я попытался повторить спецификацию какecho pack("CCC", 0xef, 0xbb, 0xbf); который я только что вытащил с сайта, который пытался обнаружить спецификацию. Но Excel просто добавляет эти три символа в самую первую ячейку при импорте и все еще портит специальные символы.

Ответы на вопрос(30)

Ваш ответ на вопрос