Denormalized == быстрые вставки, обычно это используется, когда много вставок (хранилища данных, которые собирают и записывают хронологические данные)

я есть веб-приложение, над которым я сейчас работаю, которое использует базу данных MySQL для бэкэнда, и мне нужно знать, что лучше для моей ситуации, прежде чем я продолжу дальше.

Проще говоря, в этом приложении пользователи смогут создавать свои собственные формы с любыми числовыми полями (они решат), и сейчас у меня все это хранится в паре таблиц, связанных внешними ключами. Мой друг предлагает, чтобы все было «легко / быстро», чтобы я преобразовывал форму каждого пользователя в плоскую таблицу, чтобы запросы к ним оставались быстрыми (в случае большого роста).

Должен ли я поддерживать базу данных нормализованной, когда все объединено в реляционные таблицы с внешними ключами (индексы и т. Д.), Или мне следует создавать плоские таблицы для каждой новой формы, которую создает пользователь?

Очевидно, что некоторые преимущества создания плоских таблиц - разделение данных (безопасность), и скорость запросов будет снижена. А если серьезно, какую выгоду я получу от этого? Я действительно не хочу, чтобы 10000 таблиц все время отбрасывались, изменялись и добавлялись, но если это будет лучше, чем я это сделаю ... Мне просто нужно немного информации.

Спасибо

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос