, Он предназначен для того, чтобы помочь пользователям Azure Search понять, как настроить поведение своей службы поиска.

вопрос / ответ касался довольно похожей темы, но я не смог найти решение, которое искал.Как практически использовать анализатор ключевых слов в поиске по лазури?

Исходная ситуация:

Я создал ресурс с несколькими индексами. Один из этих индексов содержит поле Collection (Edm.String). Из этого поля я хочу получить только те документы, которые точно содержат условие поиска. Например, поле содержит такие документы: «Нулевое судно на воздушной подушке», «Судно на воздушной подушке один», «Судно на воздушной подушке два».

Если поисковый термин «Hover», должны быть возвращены все три документа. Если поисковый термин «ремесло ноль», то должен быть возвращен только документ «Нулевой корабль на воздушной подушке». Документ не должен получить более высокий балл, желаемое поведение заключается в том, что в результате я получаю только документ "Нулевое судно на воздушной подушке".

Дальнейшая информация:

Невозможно установить режим поиска для всех (как это было рекомендовано в вопросе сверху), потому что я просто хочу установить это поведение для этого конкретного поля, а не для всех поисковых запросов. Также невозможно передать ответственность пользователю за ввод поискового запроса в кавычки.

Что я уже пробовал:

Используйте анализатор ключевых слов, как это было описано в вопросе сверху: безуспешноИспользовать indexanalyzer с определенными фильтрами токенов (ngram, нижний регистр) и searchanalyzer в качестве анализатора ключевых слов: безуспешноИспользуйте Charfilters, чтобы манипулировать поисковым термином и вручную устанавливать кавычки в первой и последней позиции (craft zer -> "craft zer"). Как объяснил Яноуш в вопросе сверху, анализатор запросов обрабатывает строку запроса перед применением анализаторов. Итак: безуспешно

Есть ли решение этой проблемы? Или есть другой подход для достижения желаемого поведения?

Надеюсь, кто-то может помочь.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос