Понимание области интересов в openCV 2.4

Я знаю, что в OpenCV 2.1 у нас была функция для установки ROI: cvSetImageROI (), но такой функции не существует в 2.4 (или, по крайней мере, я не могу найти ее в ее руководствах и разделе справки).

однако вот единственный полезный код, который я смог найти, который использует opencv 2.4 для ROI мага, но у меня возникают проблемы с его пониманием:

// define image ROI
cv::Mat imageROI;
imageROI= image(cv::Rect(385,270,logo.cols,logo.rows));
// add logo to image 
cv::addWeighted(imageROI,1.0,logo,0.3,0.,imageROI);

Здесь они хотят добавить очень маленький журнал к большому изображению в правом нижнем углу исходного изображения.

Отсюда я понимаю, что создана другая матрица для удержания ROI. Его размеры даны с помощью функции rect, а размер равен размеру маленького логотипа, который они хотят добавить.

Тогда это то, что смущает меня:cv::addWeighted(imageROI,1.0,logo,0.3,0.,imageROI); здесь источник 1 addWeighted - это набор измерений ROI, источник 2 - логотип, а пункт назначения - также набор измерений ROI. Это правильно? или я что-то упустил?

После этого результат отображается с логотипом, добавленным к большому изображению. Где в эти команды было включено большое изображение.

Также, прежде чем спрашивать здесь, я хотел попробовать сам код, чтобы, возможно, помочь прояснить ситуацию. но я получаю эту ошибку, так как изображение () не распознается:'image': identifier not found

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
Mat src1, imageROI, logo;

logo = imread("c:\\car1.jpg", -1);

imageROI= image(Rect(385,270,logo.cols,logo.rows));

addWeighted(imageROI,1.0,logo,0.3,0.,imageROI);


namedWindow("meh", CV_WINDOW_AUTOSIZE);
imshow("meh", imageROI);
waitKey(0);


return 0;

}

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос