В URI нет такого понятия, как разделитель расширений. Вы ошибочно путаете имена файлов с URI. Они не то же самое.

ользую ASP .NET MVC Beta и получаю ошибку HTTP 404 (ресурс не найден), когда я использую этот URL, который имеет "точку" в конце:

HTTP: // локальный: 81 / Заголовок / Редактировать / Code1.

Если я удаляю точку в конце или точка находится где-то посередине, я не получаю ошибку.

Я попытался отладить, но я получаю сообщение об ошибке от «System.Web.CachedPathData.GetConfigPathData (String configPath)» перед ProcessRequest в MvcHandler.

Разрешается ли использовать "точку" в конце URL? Или есть способ исправить определение маршрута для обработки этого URL?

Для примера: у меня есть таблица с именем Detail1 [Id (целое число), Code (строка), Description (строка)], которая имеет отношение FK к Master1 через столбец Id. Всякий раз, когда я выбираю запись Master1, я также выбираю ее запись Detail1, чтобы получить ее поле Код. Чтобы не выполнять это объединение каждый раз (поскольку обычно нет только одной детали, их больше одной), я предпочитаю не использовать столбец Id и создаю код PK для Detail1.

Но когда я избавляюсь от Id и использую Code в качестве PK, мои маршруты также начинают работать с полем Code, например: Detail1 \ Edit \ Code1

Этот код может иметь что-либо в нем или в конце, включая DOT. Есть случаи, когда я могу запретить DOT в конце, но иногда это действительно важно.

И я также видел этосообщение эти маршруты могут быть очень гибкими, так что я не думаю, что мои такие странные.

Вот почему я делаю что-то такое нестандартное. Какие-либо предложения?

А также, почему так странно иметь DOT в конце URL?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос