Предупреждение должно исчезнуть, если вы замените литерал массивом, который можно преобразовать в char *:

но]

Я использую CodeBlocks (C ++) на Win10. Я попытался создать простую графическую программу - я скачал определенный графический пакет (graphics.h и два других файла, связанных с BGI - я добавил библиотеку в настройках и т. Д.). Я пробовал эту программу, но, кажется, проблема в строке, отмеченной. Я перенес это из Паскаля (поскольку мой учитель - да, речь идет о колледже - только показывает нам программы на Паскале) правильным образом, по крайней мере, частично. Проблема, безусловно, с указателями (РЕДАКТИРОВАТЬ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ: это не так!, Проверьте мой ответ). Я дам более подробную информацию, если это необходимо.

Вопрос: Где я допустил ошибки и как их исправить (что написать, что добавить, что удалить), чтобы оно работало нормально? Если в коде нет ошибок, но мне НУЖНЫ некоторые файлы для работы графики на моем компиляторе, какие файлы, где их взять и где их разместить?

ОШИБКА (не совсем, теперь «предупреждение»):

deprecated conversion from string constant to 'char*' [-Wwrite-strings]

(см. код чуть ниже)

Пожалуйста, прочитайте: Я был бы ОЧЕНЬ благодарен за исправленную версию моей программы. Ссылки бесполезны, поэтому, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотите мне помочь (спасибо!), Покиньте эту страницу. Моя единственная связанная с этим способность - сравнивать две версии программы, которые предназначены для того же действия, но в одной есть ошибка (или более).

КОД (обновлено!):

#include<iostream>
#include<graphics.h>
#include<conio.h>
using namespace std;
int main(){
int gr,xmax,ymax,r;
int gm,gd;
gd=DETECT;
gm=0;
initgraph(&gd, gm, "C:\\TC\\BGI"); /*edit(solved): followed the tutorial linked in my answer; not a directory in my PC.*/
gr=graphresult();
if(gr!=grOk) cout<<"Error!";
    else    {xmax=getmaxx();
            ymax=getmaxy();
            cout<<"Resol.: "<<xmax+1<<"x"<<ymax+1;}
setcolor(7);rectangle(0,0,xmax,ymax);setcolor(5);line(0,0,xmax,ymax);line(0,ymax,xmax,0);setcolor(3);
for(r=(ymax+1)/2;r>=0;r--) circle((xmax+1)/2,(ymax+1)/2,r);
getch();
closegraph();
return 0;
}

graphics.h источник и руководство:http://www.codewithc.com/how-to-include-graphics-h-in-codeblocks/