«С выпуском .NET Standard 2.0 мы официально отказываемся от PCL, и вы должны перевести свои проекты на .NET Standard:»

я есть идея библиотеки классов C #, которую я хотел бы разработать и выпустить для открытого кода. Я хотел бы сделать его легко доступным (с перекомпиляцией, если необходимо) на максимально возможном количестве доступных .Net-платформ (например, полная .Net, Mono, .Net Core, Xamarin, только классическая .Net-совместимость является реальной необходимостью, тем не мение). Библиотека не будет зависеть от чего-либо, связанного с пользовательским интерфейсом или от Windows, например WPF.

Все что мне нужно это:

распространенные типы .Net и API (я не хочу удивляться отсутствию чего-либо, что я считаю важной частью языка)Средства манипулирования JSON и XMLдоступ к файловой системе (возможно, несколько ограниченный),HTTPS-клиент,Клиент RDBMS уровня SQL (мне не нужны функциональные возможности ORM, хотя, конечно, я не против, чтобы они были доступны)Отражение если возможноАсинхронное и потоковое оборудование, если это возможноВозможна последняя версия языка C #

Я выбираю между следующими типами проектов

Библиотека классов (.NET Core)Библиотека классов (.NET Standard)Библиотека классов (.NET Framework)Библиотека классов (переносная)

Я слышал, что Portable это то, что он говорит, но теперь у нас есть Core, работающий на Linux и Mac (возможно, Windows Phone и Xamarin?), И у меня почти нет проблем с использованием EF Core, который явно нацелен на него в моем классическом рабочем столе Windows. NET Framework приложения. Классический код .NET Framework, кажется, довольно хорошо поддерживается на платформах, отличных от Windows, благодаря Mono и Xamarin. Стандарт .NET - я понятия не имею, что это значит, я только что обнаружил этот тип с помощью инструмента поиска в окне «Новый проект», ища все варианты «Библиотеки классов».

Какой из них выбрать, почему и что я должен знать об этом?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос