что угодно, просто пытаюсь помочь

меня есть приложение (

Вот), что, помимо других функций, позволяет обмениваться файлами APK.Для этого он достигает файла, обращаясь к пути packageInfo.applicationInfo.sourceDir (ссылка на документацию).

Вот) и просто делится файлом (используя ContentProvider, когда я использовал, как я использовалВот).Эта проблема

В большинстве случаев это работает нормально, особенно при установке файлов APK из Play Store или из отдельного файла APK, но когда я устанавливаю приложение с помощью Android-Studio, я вижу несколько файлов APK по этому пути, и ни один из них не является действительные, которые можно установить и запустить без проблем.

Вот скриншот содержимого этой папки, после того как

"Alerter" GitHub РЕПОЯ не уверен, когда эта проблема началась, но она возникает по крайней мере на моем Nexus 5x с Android 7.1.2. Может быть, даже раньше. :

Что я нашел

По-видимому, это вызвано только тем, что в IDE включен мгновенный запуск, что может помочь в обновлении приложения без необходимости перекомпоновки всего этого вместе:

После его отключения я вижу, что существует один APK, как это было в прошлом:

Вы можете увидеть разницу в размере файла между правильным APK и разделенным.

Кроме того, кажется, что есть API для получения путей ко всем разделенным APK:

https://developer.android.com/reference/android/content/pm/ApplicationInfo.html#splitPublicSourceDirs

Вопрос

Какой самый простой способ поделиться APK, который нужно разделить на несколько?

Неужели нужно их как-то объединить?

Кажется, это возможно в соответствии с

документыПолные пути к нулю или нескольким разделенным APK, которые в сочетании с базовым APK, определенным в sourceDir, образуют законченное приложение. :

Но как правильно это сделать, и есть ли быстрый и эффективный способ сделать это? Может быть, без создания файла?

Может ли быть API, чтобы получить объединенный APK из всех разделенных? Или, может быть, такой APK уже существует в любом другом пути, и нет необходимости в слиянии?

РЕДАКТИРОВАТЬ: только что заметил, что все сторонние приложения, которые я пробовал, должны иметь общий APK установленного приложения, в этом случае этого не происходит.

@ Альфа Я хочу иметь возможность поделиться любым установленным приложением. Неважно, откуда вы установили приложение. В моем случае, например, я иногда пробую приложения из Github, а потом, за пределами офиса / дома, я хочу поделиться APK того, что я пробовал (например, поделиться с моими коллегами).

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос