не похоже на соединение их чем-то вроде compose (или они одинаковые ???). Является ли компоновка, как связывание контейнера, более безопасной, чем соединение в стиле оверлейной сети?

аюсь понять различия или сходства междуД-Сотроз а такжеД-рой.

Читая документацию, я понял, что docker-compose предоставляет механизм для связывания различных контейнеров и совместной работы в качестве единого сервиса (полагаю, он использует ту же функциональность, что и--ссылка на сайт команда используется для связывания двух контейнеров)

Кроме того, я понимаю, что Docker-Swarm позволяет управлять кластером различныхДокер-хозяевакаждый из которых запускает несколько контейнерных экземпляров некоторых docker-образов. Мы могли бы определить связи каковерлей-сети между различными контейнерами в рое (даже если они через два docker-хоста в рое), чтобы соединить их как единое целое.

То, что я пытаюсь понять, является ли docker-swarm преуспел ли docker-compose, а оверлейные сети - это новый (рекомендуемый) способ подключения контейнеров?

Или же docker-compose все еще является неотъемлемой частью всего семейства докеров, и его целесообразно и целесообразно использовать для соединения контейнеров для совместной работы. Если да, то работает ли docker-compose с контейнерами в разных узлах в рое ??

Или же оверлейные сети предназначены для соединения контейнеров между различными хостами в Swarm, а docker-compose для создания внутренних ссылок?

Кроме того, я также вижу, что в документации докера упоминается, что--links не рекомендуется больше и скоро устареет.

Я немного смущен ???

Большое спасибо!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос