Но увеличивает ли удаление, которое происходит в брокере Kafka, задержку между отправлением и получением сообщений? И если так, есть ли способ избежать этого?

ольно новичок в кафке, так что прости меня, если этот вопрос тривиален. У меня есть очень простая настройка для тестирования времени:

Машина A -> пишет в тему 1 (брокер) -> Машина B читает из темы 1 Машина B -> пишет сообщение, только что прочитанное в тему 2 (брокер) -> Машина A читает из темы 2

Теперь я отправляю сообщения размером примерно 1400 байт в бесконечном цикле, заполняя пространство на моем маленьком брокере очень быстро. Я экспериментирую с настройкой различных значений для log.retention.ms, log.retention.bytes, log.segment.bytes и log.segment.delete.delay.ms. Сначала я установил все значения на минимально допустимый уровень, но казалось, что это ухудшило производительность, затем я установил их на максимум, который мог бы принять мой брокер, прежде чем он был полностью заполнен, но снова производительность снижается, когда происходит удаление. Есть ли лучшая практика для установки этих значений, чтобы получить абсолютную минимальную задержку?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос