У вас есть все сложные фрагменты кода. Вы просто должны обернуть цикл for и обернуть транзакции вокруг. Есть более сложные вещи, чем это.

риложение использует две базы данных (отдельные файлы). Для обработки этих баз данных я создал два класса Helper, которые расширяют SQLiteOpenHelper, по одному для каждой базы данных.

Сейчас я собираюсь добавить третью базу данных и задаюсь вопросом, нужно ли мне создавать еще один класс Helper (и если бы я использовал 4-ю и 5-ю базу данных, понадобилось бы еще больше классов Helper), или я могу использовать один и тот же класс Helper для нескольких базы данных?

Проблема, которую я вижу при попытке использовать только один класс Helper, заключается в том, что я не вижу, как передать имя отдельных файлов базы данных в Helper. В настоящее время имя базы данных жестко запрограммировано как статическое поле каждого из классов Helper, но если бы у меня был только один класс Helper, мне понадобилось бы иметь возможность передавать разные имена в конструктор при создании отдельного помощника. объекты; проблема в том, что конструктор SQLiteOpenHelper вызывается Android только с одним параметром: Context.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос