Отредактировал мой ответ.

я проблемы с управлением счетчиком, могу ли я попросить вас о помощи?

У меня есть блесна с адаптером. Я инициализирую счетчик со списком значений при запуске своей деятельности. Затем я заставляю выбранное значение быть тем, которое используется в объекте, которым я управляю.

Как только экран инициализирован: когда пользователь выбирает значение в счетчике, в соответствии с выбранным значением, я могу продолжить (или нет) другое действие, чтобы позволить пользователю выбрать дополнительное и необходимое значение. Если пользователь «отменяет» это второе действие, я хочу откатить счетчик до его предыдущего выбранного значения и отменить некоторые действия, выполненные за это время. Если пользователь переходит к концу второго действия, все в порядке, и я хочу просто обновить отображение счетчика данными, выбранными во втором действии (для этого я перегружаю метод getView в адаптере).

В целом, я легко могу сделать все это, однако, когда я принудительно заставляю выбранное значение в счетчике в начале своей деятельности или когда возвращаюсь из второго действия с помощью «Отмена», событие изменения значения перехватывается, и второе активируется (пользователь вообще ничего не нажимал).

Как разрешить запуск второго действия только в том случае, если изменение выбранного значения в счетчике происходит из-за ручного действия пользователя, и предотвратить запуск той же второй операции при изменении значения счетчика "в код "?

Я перепробовал много решений, например, установил логическое значение в адаптер, который сообщает, будет ли вызвано следующее событие из-за действия «в коде». Или также добавление логического значения в адаптер, который сообщает, инициализировался ли адаптер, и я устанавливаю для этого логического значения значение true при событии первого перехваченного изменения. Но ничего, что действительно хорошо работает.

Спасибо за помощь.

Оливер

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос