Я понятия не имею об окнах, но я думаю, что есть что-то похожее.

у кросс-платформенную общую библиотеку (.so в Linux и.dll в Windows) с использованием C. В настоящее время при возникновении ошибки библиотечные функции возвращают правильный код ошибки и записывают информацию об ошибке вstderr, Библиотечные функции также выдают некоторую информацию и отладочные сообщенияstdout, Это хорошо работает для консольных клиентов.

Теперь в этой библиотеке будут клиентские программы, использующие графический интерфейс, запрограммированный на C ++ и wxWidgets. Мне интересно, каковы будут лучшие методы обработки ошибок и уведомления об этом? Может ли приложение пользовательского интерфейса получать доступ к данным, поступающим вstdout а такжеstderr на всех платформах?

Альтернативный способ, которым я думал, - это функция инициализации библиотеки, которая инициализирует структуру, которая будет иметь указатели на функции. Все функции в библиотеке возьмут экземпляр этой структуры и вызовут указатели на функции. Таким образом, клиент может выбрать, где печатать сообщения.

Мне интересно, что было бы очевидным способом решить эту проблему? Любая помощь будет отличной.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос