EJB. Теперь вы получаете уверенность, что ваш JCA-загрузчик вызывается при развертывании. Для связи, может быть, AdministeredObject - это еще один механизм управления им, если понятие «сообщение» вас не устраивает.

исалАдаптер ресурсов JCA перед.

Тем не менее, теперь я нахожусь в состоянии написать один исключительно, чтобы получить доступ кBootstrapContext и его связанныйWorkManagerи эффективно ни по какой другой причине.

Если я правильно читаю спецификацию - и это мой вопрос - похоже, я хочу, чтобы кто-то смогиспользование мой адаптер ресурсов в соответствии со спецификацией, мне все еще нужно реализоватьManagedConnectionFactoryпотому что может показаться, чтоManagedConnectionFactory реализации имеют право на инъекцию через@Resource аннотаций.

Продолжайте, прочитайте это снова; Я буду ждать. :-)

В идеальном мире я хотел бы написать свойResourceAdapter реализация, аннотировать его@Connectorукажите все@ConfigProperty биты, упакуйте его в.rar файл, и покончим с этим.

Тем не менее, мне кажется, что спецификация фактически предписывает, что вся связь между потребителем (в моем случае EJB без сохранения состояния) и модулем адаптера ресурса должна выполняться через фабрику пользовательских соединений.

Например, раздел 6.10.1 говорит:

Адаптер ресурса должен предоставлять реализации следующих интерфейсов:

javax.resource.spi.ManagedConnectionFactoryjavax.resource.spi.ManagedConnectionjavax.resource.spi.ManagedConnectionMetaData

Но раздел 18 - раздел, посвященный аннотациям, - кажется, не предусматривает принудительного применения этого каким-либо значимым образом.

Это действительно так? Я предполагаю, что это должно быть, но мне было бы любопытно услышать от людей, которые собрали адаптер ресурса 1.6.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос