serverfault.com

e Compute Engine арендует виртуальные машины Linux всех размеров от 1 до 64 ядер по различным ценам. Есть«выгружаемые» экземпляры примерно на 1/4 от цены гарантированных экземпляров, но экземпляры с возможностью выгрузки могут быть отменены в любое время (с предупреждением о мягком отключении ACPI G2 и ~ 30 секунд до жесткого отключения). Хотя вы можете предоставить сценарий запуска и завершения работы, обычный подход, как представляется, приводит к ненужным накладным расходам на необходимость создания дополнительного программного обеспечения для прерывания вычислений и управления частичными результатами вычислений, тогда как приостановка на диск / восстановление Схема с диском, наблюдаемая в ноутбуках и настольных компьютерах, может быть гораздо более простым подходом к хранению и возобновлению вычислений и, следовательно, предпочтительнее.

Если я запускаю виртуальную машину с вытеснением в Linux на GCE, возможно ли вообще приостановить состояние виртуальной машины на диске (иначе hibernate) и перезапустить новую виртуальную машину с диском после этого? Моя идея такова:

Запустите новую вытесняемую виртуальную машину Linux.Когда ОС получает уведомление о преимущественном использовании (сигнал мягкого выключения ACPI G2), запускается приостановка на диск - переход в спящий режим ОС Linux.Запустите новую прерываемую виртуальную машину Linux из приостановленного образа, то есть восстановите прежнюю виртуальную машину и продолжите вычисления.

Как мне настроить Linux для приостановки / восстановления таким образом?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос