- поскольку у нас не было записей для TLS 1.2 - но это само по себе не решило проблему.

еб-сайт ASP.NET 2.0 обрабатывает транзакции по кредитным картам посредством вызовов API Authorize.Net. Authorize проинформировал нас о том, что на определенную дату, которая будет объявлена, наш клиентдолжен использовать протокол TLS 1.2 для вызовов API.

Microsoft, кажется, указала, что решение доступно в этой статье 10-22-16 КБ:https://support.microsoft.com/en-us/help/3154517/support-for-tls-system-default-versions-included-in-the-.net-framework-2.0-sp2-on-windows-vista -sp2-и-сервер-2008-sp2

... мы добавили перечисление SslProtocolsExtensions, которое можно использовать в качестве параметра для настройки TLS v1.2, TLS v1.1, а также значений по умолчанию операционной системы для свойства ServicePointManager.SecurityProtocol при нацеливании.NET Framework версия 2.0 SP2.

Обратите внимание, что, несмотря на название этой статьи, приведенная выше цитатане обратитесь к операционным системам Windows Vista SP2 или Windows 2008 SP2, поскольку эти операционные системы не поддерживают TLS v1.1 и 1.2.

Я реализовал и проверил свое понимание решения, указанного в статье базы знаний, выполнив следующие шаги:

Включен TLS 1.2 на нашем веб-сервере Windows Server 2008 R2 (и подтвержден через ssllabs.com).Подтвердили, что SP2 фактически установлен для .NET Framework версии 2.0.В наш проект добавлены два исходных файла, показанные в указанной статье базы знаний (то есть SecurityProtocolTypeExtensions.cs и SslProtocolsExtensions.cs).Введена следующая строка кода (из статьи базы знаний) в проект чуть выше вызова API: System.Net.ServicePointManager.SecurityProtocol = SecurityProtocolTypeExtensions.Tls12;

К сожалению, при запуске приложения я сталкиваюсь со следующей ошибкой в ​​строке кода, показанной в пункте № 3 выше:

System.NotSupportedException: запрошенный протокол безопасности не поддерживается.

На данный момент я в тупике. Я особенно признателен за любые идеи о том, как двигаться дальше с этим решением, но мне интересно узнать о любых других подходах, которые вам известны, чтобы разрешить вызов API из приложения ASP.NET 2.0 для использования TLS 1.2. (Обновление до более поздней версии .NET Framework является последним средством.)

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос