Это то, что есть - единственный способ связать стороннюю библиотеку после того, как опция configure для этого была удалена.

якобы, инструмент конфигурирования для Qt претерпел некоторые изменения, необходимые для того, чтобы иметь возможность делать более упорядоченные сборки Qt, a.k.a «Qt Lite». Однако, похоже, нет никакой документации о том, как использовать эту функцию, или, по крайней мере, я не нахожу ее, и, глядя на комментарии из объявления о выпуске, другие не могут ни того, ни другого.

Более того, изменения определенно есть, судя по тому, что конфигурация, которую я использовал последние пару лет, дает сбой по нескольким причинам. Я не уверен, насколько актуальна встроенная справка, так как в последний раз, когда я пытался использовать ее в качестве руководства, оказалось, что она в значительной степени устарела и содержит параметры, которые больше не поддерживаются.

Так что было бы неплохо, если бы кто-то смог пролить свет на то, что изменилось и как, и как настроить сборку "Lite". И особенно о зависимостях модулей и функций, потому что я думаю, что мы все хотели бы избежать траты времени на сборки, которые начнут собираться, несмотря на неправильную конфигурацию, которая пропускает необходимые зависимости просто для того, чтобы она неизбежно выходила из строя и приводила к пустой трате времени.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос