Поскольку я отправляю сообщение на одно устройство, я сравниваю return с 1. На основании этого вы могли бы дополнительно реализовать свою логику.

от вопрос уже есть ответ здесь:

Записи уведомлений Firebase / API журнала 1 ответ

Я тестирую Firebase JSON, чтобы проверить квитанции о доставке уведомления, отправленного в приложение новостей. Я могу успешно отправить сообщение в приложение Android без проблем, и я получаю сообщение в своем приложении Android. Однако я хочу знать, как и где я могу проверить, была ли уведомление успешно доставлено в приложение Android?

Как я могу использоватьmessage_id и / илиmulticast_id что возвращается, чтобы получить статус доставки уведомления? Я не могу найти примеры рабочих кодов проверки статуса доставки с помощью Firebase. Есть ли у кого-нибудь рабочий код JSON для запроса статуса доставки сообщения Firebase черезmessage_id и / илиmulticast_id или по-другому? Документация Firebase не дает примеров того, как это сделать (или, может быть, я пропустил пример).

Посмотрите ниже Firebase JSON, используемый для отправки уведомления в приложение новостей Firebase. Любая помощь высоко ценится.

В шапке я установил авторизациюkey=firebase_server_key и тип контента установлен наapplication/json

{
    "to" : "token received from firebase",
    "notification" : {
      "body" : "test",
      "title" : "Alert",
      "icon" : "myicon",
      "delivery_receipt_requested": true
    }
  }

Вывод почтальона:

{"multicast_id":7845213569874521,"success":1,"failure":0,"canonical_ids":0,"results":[{"message_id":"0:4853214789631%31bd1c9631bd1c96"}]}

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос