Не-ASCII-символ '\ x90', выполняющий pserve для windows внутри virtualenv

Вопрос: Как я могу решить no-ascii символьную ошибку при выполнении pserve на virtualenv в windows?

Описание: Я пытаюсь выполнить Pserve (веб-сервер разработки Pyllons / Pyramid) внутри virtualenv на окнах. Это свежая установка, так что, возможно, это связано с версиями.

Проблема: С активированным virtualenv выполнитеpserve config.ini сгенерировать ошибку:SyntaxError: Non-ASCII character '\x90' in file C:\PATH_TO_MY_ENV_HOME\env\Scripts\pserve.exe on line 1, but no encoding declared; see http://python.org/dev/peps/pep-0263/ for details.

Командная строка:

pserve development.ini --reload

Заметки:

эта ошибка возникает, когда у вас есть файл с символами, которые не соответствуют текущей кодировке файла, поэтому вы можете добавить инструкцию для установки правильного enconde при запуске скрипта python.это может произойти, если вызываемая цель имеет расширение exe в некоторых случаях, и скрипт, который ее вызывает, добавляет exe в конец. Таким образом, среда выполнения Python выдает эту ошибку, потому что exe-файл не должен вызываться как скрипт, а должен вызываться без добавления суффикса.Путь к исполняемому файлу не содержит специальных символов.

Тесты сделаны:

Удалить расширение exe из pserve. Не сработало: не распознано командное сообщение.Вызовите pserve-script.py вместо pserve (пробовал полный путь тоже). Не сработало: ничего не делать и ничего не возвращает.Добавлена ​​"- * - кодировка: utf-8" в начале pserve-script.py. То же сообщениеУдалите расширение exe из python.exe (полный путь тоже пробовал). Не сработало: «не удалось создать процесс».

Среда:

Windows 10 1607 сборка 14393,447Версия Python: Anaconda2, Python 2.7.11Версия пирамиды: пирамида 1.7.3Виртуальный env: 15.1.0

РЕШЕНИЕ:

Удаление и установка снова решили проблему для меня.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос