Заголовок Angular 2 Заголовок динамически изменяется в зависимости от состояния

У меня есть дизайн с использованием угловых 2, где компонент заголовка, компонент панели навигации и компонент тела, где все остальные компоненты загружаются. Как показано на рисунке ниже

заголовокнавигацияГде загружаются другие компоненты (этот раздел может иметь вложенные компоненты / дочерние компоненты)

Так что здесь, в основном, в компоненте заголовка, я хочу показатьТекущее состояние, И в нижней части текущего состояния, я хочу показатьпредыдущее состояние пользователя.

Проблемы: Для реализации этого я использовал технику взаимодействия компонентов в угловых.

как только приложение перезагружено, оно показывает значение по умолчанию для текущего и
задние состояния.

В сценарии, например, когда пользователь напрямую попадает на конкретную страницу, которая также является дочерним компонентом в теле, он показывает значение по умолчанию для текущего и заднего состояния.

Поскольку angular следует архитектуре компонентов, я хочу лучший способ реализовать эту функцию.

Если я прямо иду к дочернему компоненту в разделе 3 на рисунке, мой компонент заголовка должен получить заголовок / текущее состояние в соответствии с конкретной страницей в компоненте заголовка.

Мое решение для этого было в каждом компоненте, когда ngOnInit я передаю текущее значение состояния. Также я анализирую предыдущее значение состояния. Следовательно, компонент заголовка показывает это как есть, так как сервис написан с использованием метода, приведенного в этой ссылке:https://angular.io/docs/ts/latest/cookbook/component-communication.html

Но бывают случаи, когда я получаю данные с сервера и мне приходится обновлять текущее состояние заголовка. Там я вижу, что не показывает вообще.

Нужна помощь с хорошим решением.

PS - Поскольку этот механизм находится в разных файлах, и он немного сложен, я не могу обновить шаблон кода

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос